当前位置: 首页 > 培训信息 > 正文

浙江省水利水电干部学校关于举办2017年全省新任水政监察员上岗业务知识培训班的通知

来源:    作者:   时间:2017-10-31  

各市、县(市、区)水利(水电、水务)局、省钱塘江管理局、义乌市综合行政执法局、水利部太湖流域管理局:

根据水利部《水政监察证件管理办法》、《浙江省行政许可监督检查办法》等规定,我校决定举办2017年度第三、四批新任水政监察人员上岗业务知识培训班,现将具体事项通知如下:

一、培训人员

已参加全省新任水政监察员上岗培训预报名并经审核通过的人员(名单见附件),请各单位严格按照审核通过的名单参加培训。

二、培训内容

现场勘察与证据固定、专业法、水政监察实务与水利工程基础知识等。

三、培训时间

第三批:11月6日—10日,6日下午报到

第四批:11月20日—24日,20日下午报到

四、培训地点

浙江省水利水电干部学校(地址:杭州市萧山区钱江科教园耕文路/杭甬高速萧山出口,总台电话:0571-83863887)

五、培训费用

收取培训费1120元/人(含食宿费),食宿统一安排。

六、培训发证

学员经培训并取得浙江省水利行业继续教育登记证书(登记卡)才有资格参加全省水政监察人员上岗资格证考试。考试合格学员发放浙江省水政监察人员上岗业务知识培训合格证书,并由省水政监察总队统一上报水利部办理水政监察证。

七、考试安排

本次考试全部采用计算机上机操作考试,考试时间安排在每期培训的最后一天(准考证将在培训期间统一发放)。

八、其他事项

1.请各有关单位接到通知后,及时通知学员按时到杭参加培训。

2.培训结束后,颁发《浙江省水利行业岗位管理手册》继续教育登记证书(登记卡)。

为方便学员报到,学校于报到日当天下午13:30-17:30在鼎旺宾馆(萧山区市心北路870号农业大厦C 幢,萧山市民服务中心旁)设有报到接待点,统一安排车辆接送到学校,学员可乘地铁二号线至振宁路站,A出口出站步行至酒店。学员也可自行到学校报到,交通路线可查看学校网站交通指南(网址:http://www.zjslgx.cn)。

九、联系方式

浙江省水利水电干部学校: 许 晞 0571- 83863011

浙江省水利厅水政处: 孙丽君 0571- 87826532

浙江省水利水电干部学校

2017年10月24日

参加培训人员名单(第三批)

序号

性别

工作单位

1

杨榆东

杭州市西湖区林业水利局

2

曹剑

杭州市西湖区林业水利局

3

于泽森

杭州市余杭区林业水利局

4

潘云利

杭州市余杭区林业水利局

5

王亚军

杭州市余杭区林业水利局

6

方平

淳安县水利水电局

7

陈凡

淳安县水利水电局

8

王岘

淳安县水利水电局

9

邓根平

杭州市富阳区水利水电局

10

毛子首

宁波市水利局

11

史豪

宁波市鄞州区水利局

12

边蓉蓉

宁波市鄞州区水利局

13

杜静萍

宁波市鄞州区水利局

14

傅维军

宁波市鄞州区水利局

15

邵璐敏

宁波市鄞州区水利局

16

李荣明

宁波市鄞州区水利局

17

史琦霞

宁波市鄞州区水利局

18

谢幼琼

宁波市鄞州区水利局

19

贺代兵

宁波市鄞州区水利局

20

陈峰吼

宁波市鄞州区水利局

21

王彬

宁海县水利局

22

杨钟林

宁海县水利局

23

鲍梦蝶

余姚市水利局

24

蔡陈杰

余姚市水利局

25

鲁秀峰

余姚市水利局

26

赵莎威

余姚市水利局

27

曹建国

余姚市水利局

28

胡栋辉

余姚市水利局

29

吴存海

余姚市水利局

30

鲁芳芳

余姚市水利局

31

陈辉

慈溪市水利局

32

寿冠淮

慈溪市水利局

33

叶倩茜

宁波市奉化区水利局

34

吕品

温州市水利局

35

冯文康

温州市龙湾区水利局

36

张伯明

温州市龙湾区水利局

37

郑孙坚

瑞安市水利局

38

潘王军

瑞安市水利局

39

唐劲松

瑞安市水利局

40

宋丹

嘉兴市水利局

41

沈凌骏

嘉兴市水利局

42

钱浩

嘉善县综合行政执法局

43

周俊一

嘉善县综合行政执法局

44

姚婷婷

嘉善县水利局

45

傅晓晶

嘉善县综合行政执法局

46

蒋磊

嘉善县综合行政执法局

47

王建强

嘉善县综合行政执法局

48

吴慧芳

嘉善县综合行政执法局

49

吴联丰

嘉善县综合行政执法局

50

胡一斌

平湖市水利局

51

姚远

平湖市水利局

52

徐妍

桐乡市水利局

53

闫宝迎

桐乡市水利局

54

赵志斌

长兴县水利局

55

胡亚静

长兴县水利局

56

吴贤敏

长兴县水利局

57

孙健

长兴县水利局

58

陈宏

长兴县水利局

59

李利平

长兴县水利局

60

俞向东

安吉县水利局

61

姚蕴红

安吉县水利局

62

王军

安吉县水利局

63

纪文淑

安吉县水利局

64

赵栋

绍兴市水利局

65

徐波

绍兴市水利局

66

张威

绍兴市水利局

67

孙军利

绍兴市柯桥区水利水电局

68

裘华

绍兴市柯桥区水利水电局

69

王永良

绍兴市柯桥区水利水电局

70

陈明华

绍兴市柯桥区水利水电局

71

徐淼洋

绍兴市柯桥区水利水电局

72

阮其校

诸暨市水利水电局

73

徐力可

诸暨市水利水电局

74

邢巨斌

诸暨市水利水电局

75

柴铁飞

诸暨市水利水电局

76

黄扬程

诸暨市水利水电局

77

赖森杰

诸暨市水利水电局

78

陈佳

诸暨市水利水电局

79

杨武军

诸暨市水利水电局

80

赵超君

诸暨市水利水电局

81

姚岳麒

诸暨市水利水电局

82

赵妮

诸暨市水利水电局

83

王明光

诸暨市水利水电局

84

张新有

金华市水利渔业局

85

汪展

金华市水利渔业局

86

胡卫星

武义县水务局

87

方建伟

武义县水务局

88

潘志文

武义县水务局

89

汤增平

武义县水务局

90

陶金

义乌市综合行政执法局

91

刘长华

义乌市综合行政执法局

92

陈国平

义乌市综合行政执法局

93

朱俊峰

义乌市综合行政执法局

94

何林瑶

义乌市综合行政执法局

95

吴凯峰

义乌市综合行政执法局

96

胡钟巍

义乌市水务局

97

季林炎

义乌市综合行政执法局

98

李涛

东阳市水务局

99

马东进

东阳市水务局

100

胡朝阳

东阳市水务局

101

韦壮

东阳市水务局

102

戴刚

东阳市水务局

103

张盛阳

东阳市水务局

104

赵丹

东阳市水务局

105

陈宏建

东阳市水务局

106

詹乐文

开化县水利局

107

何志刚

开化县水利局

108

毛继军

江山市水利局

109

胡欢焕

舟山市水利水务围垦局

110

林华栋

舟山市水利水务围垦局

111

赵士凯

舟山市定海区水利围垦局

112

陶适

舟山市定海区水利围垦局

113

陈佳俊

舟山市定海区水利围垦局

114

张秦瑜

舟山市定海区水利围垦局

115

方恩宇

舟山市定海区水利围垦局

116

施传琪

岱山县农林水利围垦局

117

林晨

岱山县农林水利围垦局

118

孙浩轩

岱山县农林水利围垦局

119

胡翩翩

台州市黄岩区水利局

120

杨旭光

台州市黄岩区水利局

121

赵建华

台州市路桥区水利海洋渔业局

122

陈浩

台州市路桥区水利海洋渔业局

123

李奕儒

台州市路桥区水利海洋渔业局

124

徐优

三门县水利局

125

金祎雨

三门县水利局

126

孙瑛

天台县水利局

127

孔万泽

天台县水利局

128

叶媛媛

丽水市莲都区水利局

129

周锋

丽水市莲都区水利局

130

吕润杞

缙云县水利局

131

徐明

缙云县水利局

132

吕志升

缙云县水利局

133

周小佳

缙云县水利局

134

陈卫亮

缙云县水利局

135

胡旭曙

缙云县水利局

136

叶彩丹

缙云县水利局

137

马露

缙云县水利局

138

蒋威宇

遂昌县水利局

139

聂莉

遂昌县水利局

140

叶莎莎

松阳县水利局

141

刘开林

松阳县水利局

142

刘巧玲

松阳县水利局

143

许伟建

松阳县水利局

144

商伟林

云和县水利局

145

魏燕伟

云和县水利局

参加培训人员名单(第四批)

序号

性别

工作单位

1

朱家驹

杭州市林业水利局

2

邹积平

杭州市林业水利局

3

章杭洁

桐庐县水利水电局

4

章文莉

桐庐县水利水电局

5

丁亮

桐庐县水利水电局

6

吴钢

淳安县水利水电局

7

王美娟

淳安县水利水电局

8

刘杰

宁波市鄞州区水利局

9

沙双君

宁波市鄞州区水利局

10

黄泽升

宁波市鄞州区水利局

11

俞佩芬

宁波市鄞州区水利局

12

龚晓君

宁波市鄞州区水利局

13

叶琴

宁波市鄞州区水利局

14

陈浩

宁波市鄞州区水利局

15

徐永平

宁波市鄞州区水利局

16

童素娜

宁波市鄞州区水利局

17

周玉铮

宁波市鄞州区水利局

18

蔡丽

宁海县水利局

19

冯远周

宁海县水利局

20

吴翔

宁海县水利局

21

孔祥

宁海县水利局

22

周锡炯

余姚市水利局

23

潘琦杰

余姚市水利局

24

彭勇泉

余姚市水利局

25

应狄锋

余姚市水利局

26

应育挺

余姚市水利局

27

梁明昌

余姚市水利局

28

郑兴波

慈溪市水利局

29

余鸿

慈溪市水利局

30

凌佳佳

温州市瓯海区水利局

31

郑爽爽

温州市瓯海区水利局

32

项小微

温州市瓯海区水利局

33

杨宗塔

苍南县水利局

34

钱娴静

嘉兴市水利局

35

徐佳

嘉兴市秀洲区水利局

36

严奕

嘉善县综合行政执法局

37

张丹

嘉善县综合行政执法局

38

黄大为

嘉善县综合行政执法局

39

戚子萱

嘉善县水利局

40

杜冬战

嘉善县综合行政执法局

41

金锋

嘉善县综合行政执法局

42

许良

嘉善县综合行政执法局

43

屠仁杰

桐乡市水利局

44

周建杰

桐乡市水利局

45

周振宇

湖州市南浔区水利局

46

姚斌

长兴县水利局

47

厉依婵

长兴县水利局

48

赵龙

长兴县水利局

49

杨忠富

长兴县水利局

50

任芳宾

安吉县水利局

51

俞伟

安吉县水利局

52

汤杰

安吉县水利局

53

叶森林

安吉县水利局

54

俞建文

安吉县水利局

55

杨波

绍兴市柯桥区水利水电局

56

陈菊维

绍兴市柯桥区水政渔业执法局

57

郑海滨

绍兴市柯桥区水政渔业执法局

58

俞圣达

绍兴市柯桥区水利水电局

59

孔泽鑫

诸暨市水利水电局

60

孟皖金

诸暨市水利水电局

61

李颖

诸暨市水利水电局

62

周孟杰

诸暨市水利水电局

63

朱超

诸暨市水利水电局

64

陈浙宁

诸暨市水利水电局

65

孟冬冬

诸暨市水利水电局

66

黄天宇

诸暨市水利水电局

67

杨莉

诸暨市水利水电局

68

史玉婷

诸暨市水利水电局

69

王泽莉

诸暨市水利水电局

70

张博凡

诸暨市水利水电局

71

樊建峰

绍兴市上虞区水利局

72

马红卫

嵊州市水利水电局

73

雷瑶

金华市水利渔业局

74

王敏敏

金华市水利渔业局

75

刘王帅

武义县水务局

76

金志军

武义县水务局

77

陈云松

武义县水务局

78

陈宣锦

武义县水务局

79

王鼎乾

兰溪市水务局

80

陈金武

义乌市综合行政执法局

81

陈群军

义乌市综合行政执法局

82

胡征兴

义乌市综合行政执法局

83

王国健

义乌市综合行政执法局

84

王江成

义乌市综合行政执法局

85

刘献

义乌市水务局

86

王璐

义乌市综合行政执法局

87

楼乾瑞

义乌市综合行政执法局

88

赵鑫

东阳市水务局

89

朱跃文

东阳市水务局

90

徐锡森

东阳市水务局

91

顾良玉

东阳市水务局

92

周雪良

东阳市水务局

93

陈敏

东阳市水务局

94

江振华

东阳市水务局

95

吴向军

东阳市水务局

96

杨军

东阳市水务局

97

金植荀

东阳市水务局

98

严骏晖

衢州市衢江区水利局

99

周舒琦

常山县水利局

100

方文

开化县水利局

101

陈军

开化县水利局

102

杨晶晶

舟山市水利水务围垦局

103

侯婷

舟山市水利水务围垦局

104

沈必啸

舟山市定海区水利围垦局

105

郑起彪

舟山市定海区水利围垦局

106

夏琼

舟山市定海区水利围垦局

107

闫义平

舟山市定海区水利围垦局

108

龚浩哲

舟山市定海区水利围垦局

109

刘芬

舟山市定海区水利围垦局

110

叶舟

台州市水利局

111

陆朝军

台州市水利局

112

牟加斌

台州市黄岩区水利局

113

陈佳

台州市黄岩区水利局

114

钟好青

台州市黄岩区水利局

115

吴健

台州市黄岩区水利局

116

朱崇耀

三门县水利局

117

吴霞

三门县水利局

118

卢丽华

天台县水利局

119

褚先勇

天台县水利局

120

王莉燕

天台县水利局

121

何卫东

天台县水利局

122

王如利

临海市水利局

123

赖心会

丽水市水利局

124

朱海洋

缙云县水利局

125

应晓捷

缙云县水利局

126

朱映

缙云县水利局

127

潜晓勇

缙云县水利局

128

许靖

缙云县水利局

129

徐跃

缙云县水利局

130

胡鸿凯

缙云县水利局

131

徐晓

缙云县水利局

132

俞燕辉

缙云县水利局

133

叶朝伟

松阳县水利局

134

吴凯杰

松阳县水利局

135

卢俊卿

松阳县水利局

136

包家顺

松阳县水利局

137

陈佳

松阳县水利局

138

毛连清

云和县水利局

139

郑剑锋

云和县水利局

140

项一峰

龙泉市水利局

141

金琛

浙江省钱塘江管理局

142

王建华

浙江省钱塘江管理局

143

吴美红

嘉兴市水利局

144

张晓波

东阳市水务局

145

蒋坚定

缙云县水利局

版权所有 Copyright 2017 浙江同济科技职业学院  浙ICP备09106454号
地址:浙江省杭州市萧山区耕文路418号