当前位置: 首页 > 培训信息 > 正文

浙江省水利水电干部学校关于举办2018年全省新任水政监察员上岗业务知识培训班的通知

来源:    作者:   时间:2018-04-13  

各市、县(市、区)水利(水电、水务)局、省钱塘江管理局、义乌市综合行政执法局、水利部太湖流域管理局:

根据水利部《水政监察证件管理办法》、《浙江省行政许可监督检查办法》等规定,我校决定举办2018年度第一、二、三批新任水政监察人员上岗业务知识培训班,现将具体事项通知如下:

一、培训人员

已参加全省新任水政监察员上岗培训预报名并经审核通过的人员(名单见附件),请各单位严格按照审核通过的名单参加培训。

二、培训内容

现场勘察与证据固定、专业法、水政监察实务与水利工程基础知识等。

三、培训时间

第一批:4月16日—4月20日,4月16日下午报到

第二批:4月23日—4月27日,4月23日下午报到

第三批:5月7日—5月11日,5月7日下午报到

四、培训地点

浙江省水利水电干部学校(地址:杭州市萧山区钱江科教园耕文路/杭甬高速萧山出口,总台电话:0571-83863887)

五、培训费用

收取培训费1120元/人(含食宿费),食宿统一安排。

六、培训发证

学员经培训并取得浙江省水利行业继续教育登记证书(登记卡)后,有资格参加全省水政监察人员上岗资格证考试。考试合格学员发放浙江省水政监察人员上岗业务知识培训合格证书,并由省水政监察总队统一上报水利部办理水政监察证。

七、考试安排

本次考试全部采用计算机上机操作考试,考试时间安排在每期培训的最后一天(准考证将在培训期间统一发放)。

八、其他事项

1、请各有关单位接到通知后,及时通知学员按时参加培训。

2.培训结束后,颁发《浙江省水利行业岗位管理手册》继续教育登记证书(登记卡)。

为方便学员报到,学校于报到日当天下午13:30-17:30在鼎旺宾馆(萧山区市心北路870号农业大厦C 幢,萧山市民服务中心旁)设有报到接待点,统一安排车辆接送到学校,学员可乘地铁二号线至振宁路站,A出口出站步行至酒店。学员也可自行到学校报到。交通路线可查看学校网站交通指南(网址:http://www.zjslgx.cn)。

九、联系方式

浙江省水利水电干部学校: 许 晞 0571- 83863011

浙江省水利厅水政处: 孙丽君 0571- 87826532

参加培训人员名单(第一批)
序号
姓 名
性别
工作单位
1
马红华
杭州市林业水利局
2
孙西伟
杭州市林业水利局
3
汪勤海
杭州市林业水利局
4
姚姿羽
杭州市林业水利局
5
马天洋
杭州市林业水利局
6
金国栋
杭州市林业水利局
7
陈红利
杭州市林业水利局
8
陈敏芬
杭州市林业水利局
9
林荷节
杭州市林业水利局
10
贾剑峰
杭州市林业水利局
11
马竟成
杭州市林业水利局
12
钱学诚
杭州市林业水利局
13
刘瑞民
杭州市西湖区林业水利局
14
翁逸仙
杭州市西湖区林业水利局
15
马桑丽
杭州市余杭区林业水利局
16
梅柏仁
杭州市余杭区林业水利局
17
何靖亚
杭州市富阳区水利水电局
18
梁国栋
杭州市富阳区水利水电局
19
李昇霞
杭州市临安区水利水电局
20
欧阳焕
杭州市临安区水利水电局
21
徐海燕
杭州市临安区水利水电局
22
邱巧敏
杭州市临安区水利水电局
23
史淑涵
宁波市水利局
24
王凯
宁波市水利局
25
安长龙
宁波市海曙区农林水利局
26
陈秋明
宁波市海曙区农林水利局
27
金栩奕
宁波市海曙区农林水利局
28
唐小军
宁波市鄞州区水利局
29
杨东焕
宁波市鄞州区水利局
30
吴金根
象山县水利局
31
黄伦吉
象山县水利局
32
何建竹
余姚市水利局
33
王燕飞
余姚市水利局
34
吴存海
余姚市水利局
35
周华杰
慈溪市水利局
36
杨旭兰
慈溪市水利局
37
沈海军
慈溪市水利局
38
陈伟伟
慈溪市水利局
39
张春风
慈溪市水利局
40
夏建明
永嘉县水利局
41
胡之昂
永嘉县水利局
42
高立强
瑞安市水利局
43
潘俊翰
瑞安市水利局
44
刘晶
嘉善县水利局
45
魏军
嘉善县水利局
46
沈文华
海盐县水利局
47
汤明光
海盐县水利局
48
汪建良
海宁市水利局
49
徐谦
海宁市水利局
50
严禹
安吉县水利局
51
王伟国
安吉县水利局
52
俞继顺
安吉县水利局
53
刘欢
安吉县水利局
54
金一丹
绍兴市水利局
55
金丽娜
绍兴市水利局
56
俞则人
诸暨市水利水电局
57
赵圣奇
诸暨市水利水电局
58
郑海龙
诸暨市水利水电局
59
孙远
诸暨市水利水电局
60
邵红艳
金华市水利渔业局
61
周国忠
金华市水利渔业局
62
童树春
兰溪市水务局
63
胡俊
兰溪市水务局
64
孙畅馨
义乌市综合行政执法局
65
朱仁宝
义乌市综合行政执法局
66
何小翠
龙游县水利局
67
朱子涵
龙游县水利局
68
陈仁哲
舟山市定海区水利围垦局
69
洪琦妮
舟山市定海区水利围垦局
70
乐小明
台州市水利局
71
郑峰
台州市椒江区水利局
72
郑赟
台州市椒江区水利局
73
张正华
台州市椒江区水利局
74
章晨晨
台州市椒江区水利局
75
洪建广
台州市椒江区水利局
76
李欣
台州市椒江区水利局
77
梁璐靓
台州市路桥区水利海洋渔业局
78
林涵昺
三门县水利局
79
潘阳希
温岭市水利局
80
施达根
温岭市水利局
81
张希斌
温岭市水利局
82
冯杨秀英
临海市水利局
83
娄雅琼
临海市水利局
84
黄旌
丽水市水利局
85
朱健
丽水市水利局
86
肖华丽
青田县水利局
87
邹军胜
青田县水利局
88
江源姹
缙云县水利局
89
俞燕辉
缙云县水利局
90
应晓捷
缙云县水利局
91
朱映
缙云县水利局
92
陈佳
松阳县水利局
93
郑剑锋
云和县水利局
94
毛连清
云和县水利局
95
卢阳
云和县水利局
96
李重威
龙泉市水利局
97
项松平
龙泉市水利局
98
郭凯
浙江省钱塘江管理局
99
陈炜
浙江省钱塘江管理局
100
张建东
浙江省钱塘江管理局
参加培训人员名单(第二批)
序号
姓 名
性别
工作单位
1
童平
杭州市林业水利局
2
屠征波
杭州市林业水利局
3
吴舸
杭州市林业水利局
4
吴桢
杭州市林业水利局
5
谢琪
杭州市林业水利局
6
许连明
杭州市林业水利局
7
虞名峰
杭州市林业水利局
8
郑庆伟
杭州市林业水利局
9
郑秀倩
杭州市林业水利局
10
周大俊
杭州市林业水利局
11
朱剑翀
杭州市林业水利局
12
冯立
杭州市林业水利局
13
郑云
杭州市西湖区林业水利局
14
陈宇历
杭州市余杭区林业水利局
15
万京京
杭州市余杭区林业水利局
16
王琳
杭州市余杭区林业水利局
17
肖健飞
杭州市余杭区林业水利局
18
庞如月
杭州市富阳区水利水电局
19
章憬憬
杭州市富阳区水利水电局
20
邵亚
杭州市临安区水利水电局
21
何芸
杭州市临安区水利水电局
22
雷勇
杭州市临安区水利水电局
23
项儿
杭州市临安区水利水电局
24
王家怀
建德市水利水产局
25
于萍
建德市水利水产局
26
刘俊虎
宁波市海曙区农林水利局
27
褚苏服
宁波市海曙区农林水利局
28
王小四
象山县水利局
29
孙灵建
象山县水利局
30
黄松达
象山县水利局
31
莫治新
余姚市水利局
32
卫晓东
余姚市水利局
33
郑乃榕
慈溪市水利局
34
陈微微
慈溪市水利局
35
杨增均
慈溪市水利局
36
孙少君
慈溪市水利局
37
张技涛
慈溪市水利局
38
史银溪
慈溪市水利局
39
林振清
温州市龙湾区水利局
40
谢唯玮
温州市瓯海区水利局
41
金舒寒
永嘉县水利局
42
陈安宁
永嘉县水利局
43
戴本斌
永嘉县水利局
44
郑李聪
永嘉县水利局
45
陈捷
苍南县水利局
46
黄可新
苍南县水利局
47
鲍云鹤
瑞安市水利局
48
万祥祥
瑞安市水利局
49
李亮
瑞安市水利局
50
陆嫦虹
嘉善县水利局
51
陆嘉骅
嘉善县水利局
52
吴雪建
海盐县水利局
53
李建勋
海盐县水利局
54
周何良
海盐县水利局
55
夏含啸
海盐县水利局
56
李雪锋
海宁市水利局
57
赵文杰
海宁市水利局
58
严中奇
桐乡市水利局
59
祝卓
桐乡市水利局
60
姚月煜
湖州市南浔区水利局
61
陈炳龙
湖州市南浔区水利局
62
陈立娜
长兴县水利局
63
叶国平
长兴县水利局
64
鲍荣伟
安吉县水利局
65
章玉华
安吉县水利局
66
张凤燕
安吉县水利局
67
江建
安吉县水利局
68
张栋
安吉县水利局
69
李久宏
安吉县水利局
70
祁敏
绍兴市水利局
71
魏岚
绍兴市水利局
72
王炫内
新昌县水利水电局
73
石元辉
新昌县水利水电局
74
边金泽
诸暨市水利水电局
75
陈俊彬
诸暨市水利水电局
76
腾洁颖
诸暨市水利水电局
77
王立洋
诸暨市水利水电局
78
石宁霞
诸暨市水利水电局
79
周彤
诸暨市水利水电局
80
樊建峰
绍兴市上虞区水利局
81
汪菲斐
绍兴市上虞区水利局
82
周卫洪
金华市水利渔业局
83
金华锋
金华市水利渔业局
84
潘徐胜
武义县水务局
85
周振兴
武义县水务局
86
包纯辉
兰溪市水务局
87
方晓庭
兰溪市水务局
88
朱俊峰
义乌市综合行政执法局
89
杨麟
义乌市综合行政执法局
90
吴红雨
衢州市水利局
91
姜朝霞
龙游县水利局
92
张航
龙游县水利局
93
刘甜
龙游县水利局
94
侯海琴
舟山市水利水务围垦局
95
肖异智
舟山市水利水务围垦局
96
陈佳俊
舟山市定海区水利围垦局
97
刘科江
舟山市普陀区农林水利围垦局
98
章朦霞
台州市水利局
99
郏茂盛
台州市水利局
100
陈金明
台州市椒江区水利局
101
陈惊鸿
台州市椒江区水利局
102
陈渊
台州市椒江区水利局
103
何坚
台州市椒江区水利局
104
王斌波
台州市黄岩区水利局
105
胡兆峰
台州市黄岩区水利局
106
詹福才
温岭市水利局
107
叶文荣
温岭市水利局
108
吴剑龙
临海市水利局
109
徐晓阳
临海市水利局
110
程颖
丽水市水利局
111
毛瑞翔
丽水市水利局
112
陈洁毅
丽水市莲都区水利局
113
叶媛媛
丽水市莲都区水利局
114
周桂红
青田县水利局
115
张梁
青田县水利局
116
徐秀珍
缙云县水利局
117
赵美
缙云县水利局
118
徐阳
缙云县水利局
119
陈盛辉
缙云县水利局
120
陈文瑞
缙云县水利局
121
朱伟
缙云县水利局
122
项周梅
云和县水利局
123
裘索
云和县水利局
124
李富华
云和县水利局
125
李向军
云和县水利局
126
雷梁伟
景宁畲族自治县水利局
127
李拥军
景宁畲族自治县水利局
128
季琳
龙泉市水利局
129
傅良郁
龙泉市水利局
参加培训人员名单(第三批)
序号
姓 名
性别
工作单位
1
盛立民
杭州市林业水利局
2
姜波
杭州市林业cici802!水利局
3
何晴
杭州市林业水利局
4
何晓青
杭州市林业水利局
5
张舒竹
杭州市林业水利局
6
黄伟丽
杭州市林业水利局
7
徐谦
杭州市林业水利局
8
刘红霞
杭州市林业水利局
9
杨宁
杭州市林业水利局
10
缪梓伦
杭州市林业水利局
11
沈利勤
杭州市林业水利局
12
陆一奇
杭州市林业水利局
13
徐长国
杭州市余杭区林业水利局
14
陈强
杭州市余杭区林业水利局
15
童永忠
杭州市余杭区林业水利局
16
楼志明
杭州市余杭区林业水利局
17
章赛
杭州市富阳区水利水电局
18
童森杰
杭州市富阳区水利水电局
19
方文忠
杭州市临安区水利水电局
20
王宏辉
杭州市临安区水利水电局
21
朱士林
杭州市临安区水利水电局
22
俞文烨
杭州市临安区水利水电局
23
罗亚萍
宁波市海曙区农林水利局
24
顾梁
宁波市海曙区农林水利局
25
俞继本
宁波市海曙区农林水利局
26
卓宁
宁波市海曙区农林水利局
27
张君超
宁波市镇海区农业局
28
孙忠秀
宁波市镇海区农业局
29
蔡武斌
宁波市镇海区农业局
30
袁舜承
宁波市奉化区水利局
31
王明亭
象山县水利局
32
吕鹏飞
象山县水利局
33
毛文蓉
余姚市水利局
34
秦雷
余姚市水利局
35
潘峰
慈溪市水利局
36
张彬彬
慈溪市水利局
37
沈香帅
慈溪市水利局
38
马婷婷
慈溪市水利局
39
王壮良
慈溪市水利局
40
沈凯博
慈溪市水利局
41
张蕾
温州市洞头区农林水利局
42
王振铎
温州市洞头区农林水利局
43
潘志杰
永嘉县水利局
44
潘益成
永嘉县水利局
45
陈勇柱
永嘉县水利局
46
郑建武
永嘉县水利局
47
黄佳佳
苍南县水利局
48
李静叶
苍南县水利局
49
詹能
嘉兴市南湖区水利局
50
缪顶立
嘉善县水利局
51
凌晨
嘉善县综合行政执法局
52
顾丽莲
嘉善县水利局
53
张永明
海盐县水利局
54
姚明
海盐县水利局
55
冯建峰
海盐县水利局
56
徐晨光
海盐县水利局
57
朱楚帆
海宁市水利局
58
姜伟平
海宁市水利局
59
张晓露
桐乡市水利局
60
储涛
桐乡市水利局
61
胡献明
桐乡市水利局
62
范彬
湖州市南浔区水利局
63
涂燕群
长兴县水利局
64
彭长凌
长兴县水利局
65
任力力
长兴县水利局
66
张汇颖
安吉县水利局
67
章李琴
安吉县水利局
68
陈建平
安吉县水利局
69
陈颖
安吉县水利局
70
陶祖福
安吉县水利局
71
韩赟
安吉县水利局
72
赵龙军
绍兴市柯桥区水利水电局
73
上官少炜
新昌县水利水电局
74
俞剑锋
新昌县水利水电局
75
周汀
诸暨市水利水电局
76
何泽锋
诸暨市水利水电局
77
卢梅芳
诸暨市水利水电局
78
何雨宸
诸暨市水利水电局
79
寿海奇
诸暨市水利水电局
80
寿海涛
诸暨市水利水电局
81
周宇宁
嵊州市水利水电局
82
金益炯
嵊州市水利水电局
83
雷瑶
金华市水利渔业局
84
王敏敏
金华市水利渔业局
85
张新有
金华市水利渔业局
86
姚飞
金华市金东区水务局
87
陈莎莎
磐安县水务局
88
陈巧英
磐安县水务局
89
胡耀康
磐安县水务局
90
蒋淑雁
兰溪市水务局
91
吴建华
兰溪市水务局
92
刘倩荣
义乌市综合行政执法局
93
应昊君
义乌市综合行政执法局
94
卢怡雯
义乌市综合行政执法局
95
徐祥
永康市水务局
96
陈建伟
江山市水利局
97
詹道建
江山市水利局
98
华崇杰
舟山市水利水务围垦局
99
林斌柯
舟山市水利水务围垦局
100
赵广超
舟山市普陀区农林水利围垦局
101
胡耀军
舟山市普陀区农林水利围垦局
102
卢小平
台州市椒江区水利局
103
王硕
台州市椒江区水利局
104
王文明
台州市椒江区水利局
105
尹文龙
台州市椒江区水利局
106
彭建新
台州市路桥区水利海洋渔业局
107
范家诚
台州市路桥区水利海洋渔业局
108
罗振宇
三门县水利局
109
杨性航
三门县水利局
110
陈宏
临海市水利局
111
方彪
临海市水利局
112
屈卫祥
临海市水利局
113
叶丹妮
临海市水利局
114
秦俊虹
丽水市水利局
115
吴军
丽水市水利局
116
傅张俊
丽水市水利局
117
黄敏
丽水市莲都区水利局
118
王根龙
丽水市莲都区水利局
119
吕健
丽水市莲都区水利局
120
季峰
青田县水利局
121
夏旭蕾
青田县水利局
122
吕霞飞
缙云县水利局
123
鲍丽敏
缙云县水利局
124
田志杰
缙云县水利局
125
舒建军
缙云县水利局
126
雷天洋
云和县水利局
127
林姿
云和县水利局
128
罗正
浙江省钱塘江管理局
129
郎国君
浙江省钱塘江管理局

版权所有 Copyright 2017 浙江省水利水电干部学校 地址:浙江省杭州市萧山区耕文路418号

浙ICP备11028230号    浙公网安备 33010902002250号