当前位置: 首页 > 培训信息 > 正文

浙江省水利水电干部学校关于举办农村供水工程标准化管理培训班的通知

来源:    作者:   时间:2017-04-24  

各市、县(市、区)水利(水电、水务)局,各有关单位:

根据《浙江省水利厅办公室关于举办全省农村水利工程标准化管理培训班的预通知》〔2017〕28号文件的相关要求,为指导各地深入推进农村水利工程标准化管理,我校决定举办全省农村供水工程标准化管理培训班。现将有关事项通知如下:

一、培训对象

农村供水工程管理单位负责人和工程管理人员(名单详见附件)。

二、培训内容

农村供水工程标准化管理工作解读、农村供水工程巩固提升建设、农村饮用水安全与检测标准、标准化管理典型经验介绍等。

三、培训时间

培训分两期进行,请学员按照通知期数参加培训。

第一期培训时间:5月8日-5月12日,8日下午报到。

第二期培训时间:5月15日-5月19日,15日下午报到。

四、培训地点

浙江省水利水电干部学校行政楼(杭州市萧山区宁围街道耕文路418号)。

为方便学员报到,学校于报到日当天下午13:30-17:00在鼎旺宾馆(萧山区市心北路870号农业大厦C 幢,萧山市民服务中心旁)设有报到接待点,统一安排车辆接送到学校,学员可乘地铁二号线至振宁路站,A出口出站步行至酒店。学员也可自行到学校报到,乘车路线:杭州汽车客运中心站(九堡)乘100路公交车至庆春广场东,换乘323路到萧山高教园站下车;城站火车站乘140路至庆春广场东,过马路换乘323路到萧山高教园即到;或乘坐地铁1号线到近江站换乘4号线在钱江路站下车B出口换乘323到萧山高教园。杭州火车东站下车的学员可以乘31路、304路、123路等公交车至庆春广场东,换乘323路公交车直达学校;也可乘坐地铁4号线到钱江路站B出口换乘323到萧山高教园即到。自驾车:杭甬高速萧山收费站出口70米左转,见指示牌,直行至桥下右转,直行到底左转耕文路行驶300米即到学校。或者行驶通城高架路,鸿达出口下,转至耕文路直行1.2千米至学校。

五、其他事项

1.培训免收培训费、住宿费;培训期间食宿统一安排,往返交通费自理。

2.经培训、考核合格者,颁发浙江省水利行业继续教育登记证明。未持有岗位管理手册的人员,请在报到时随带近年本人免冠白底正面彩色1寸证件照1张。

3.请报名人员安排好工作,准时参加培训。

六、联系方式

省水利水电干部学校:杨芳芳, 0571-83863012;

省 农 村 水 利 局 :曹红蕾,0571-87826529。

浙江省水利水电干部学校

2017年4月24日

农村供水工程标准化管理培训班学员名单(第一期)

序号

姓名

性别

工作单位

1

叶利伟

杭州市农村水利管理总站

2

严伟平

杭州市余杭区水资源水土保持监督管理站

3

孙政轩

杭州市余杭区苕溪堤防河道管理所

4

袁玉培

杭州市余杭区瓶窑镇石门水库供水站

5

罗杭琦

杭州市余杭区鸬鸟镇人民政府农业公共服务中心

6

王尉英

杭州市富阳区水利水电局

7

汪飞鹏

临安市水利水电局

8

黄钟云

淳安县水利水电局

9

何海澎

淳安县水利水电工程质量与安全监督管理站

10

郑振浩

宁波市农村水利管理处

11

龚海东

宁波市江北区农林水利局

12

谷坛

余姚市人民政府兰江街道办事处

13

郑定锋

余姚市鹿亭乡人民政府

14

宓邦生

余姚市四明山镇人民政府

15

王高峰

余姚市陆埠镇人民政府

16

孙文杰

余姚市梁弄镇镇政府

17

李海松

余姚市河姆渡镇人民政府

18

张梦泽

余姚市河姆渡镇人民政府

19

陈耀良

余姚市大隐镇人民政府

20

沈红安

余姚市大岚镇集镇水厂

21

胡震晖

余姚市丈亭镇人民政府

22

励祥增

象山县新桥镇人民政府

23

林勇

象山县第二自来水有限公司

24

潘中信

乐清市农村改水办公室

25

黄崇洪

乐清市芙蓉镇长徼村水厂

26

吴以分

乐清市大荆镇新坊村水厂

27

周序法

乐清市岭底乡张庄村水厂

28

季岳

瑞安市水利局

29

吴东

永嘉县水利局

30

徐作勇

永嘉县枫林镇供水有限公司

31

邢慧芳

文成县水利局

32

刘日项

文成县水利局

33

金举展

平阳县水利局

34

郑帮山

平阳县水利局

35

何良彬

平阳县水利局

36

叶友康

平阳县山门水厂

37

符志武

泰顺县水利局

38

董海健

泰顺县泗溪镇人民政府

39

林振渭

泰顺县筱村镇人民政府

40

夏贡生

泰顺县仕阳镇人民政府

41

舒策昌

泰顺县凤乡人民政府

42

曹仲祥

泰顺县长村党支部

43

季庆云

泰顺县雅阳自来水厂

44

江建

湖州市农村水利管理处

45

施俊辉

长兴县水利局

46

李利平

长兴县水利局

47

赵鹏涛

绍兴市水库管理站

48

章颖

绍兴市农村水利站

49

虞黄英

绍兴市上虞区水利局

50

郑华江

绍兴市上虞区汤浦镇人民政府

51

毛金良

绍兴市上虞区汤浦镇达郭村

52

官俊华

嵊州市水利水电局

53

张文宇

嵊州市水务集团有限公司

54

费钟炎

嵊州市上东自来水有限公司

55

赵刚

嵊州市丰泉水务发展有限公司

56

邵红艳

金华市农村水利管理处

57

钱胜建

金华市农村水利管理处

58

朱建生

金华市澧浦镇寺口垅水厂

59

周小健

兰溪市水务局

60

潘一飞

兰溪市柏社乡人民政府

61

童筱君

兰溪市永昌街道办事处

62

何明

兰溪市诸葛镇双牌水厂

63

钟立群

兰溪市城头供水有限公司

64

许新宏

东阳市农村水利站

65

陆国辉

东阳市景山水厂

66

周涛

东阳市自来水有限公司

67

沈萍芳

东阳市横店自来水有限公司

68

王为平

东阳市石塘坑自来水有限公司

69

李强

东阳市沈岭自来水有限公司

70

李邦全

义乌市佛堂镇政府事业服务中心

71

陈磊

永康市饮用水服务站

72

胡璐瑶

永康市饮用水服务站

73

孙进维

永康市古山镇农林水服务中心

74

陈 清

永康市舟山镇人民政府

75

楼明政

浦江县水务局

76

郑建华

浦江县郑家坞镇人民政府

77

芮彩君

浦江县虞宅乡人民政府

78

徐晓贤

浦江县白马镇嵩溪水厂

79

王财斌

浦江县虞宅乡深清源水厂

80

王文才

浦江县郑宅镇七树岭水厂

81

应美珠

武义县城市自来水公司王宅水厂

82

厉富强

磐安县水务局

83

陈燕华

磐安县尚湖镇人民政府

84

华国军

江山市廿八都镇人民政府

85

徐文勇

常山县芳村镇人民政府

86

甘良友

常山县水务发展投资有限公司

87

黄勇

岱山县农林水利围垦局

88

严飞军

岱山县秀山乡自来水厂

89

袁琪

嵊泗县农林水利围垦局

90

王申

台州市黄岩区宁溪镇自来水厂

91

舒立形

台州市农村水利管理处

92

柯连凤

温岭市水利局

93

张君彪

温岭市坞根镇农业综合服务中心

94

蔡晓明

三门县水利工程质量与安全监督站

95

杨孝敏

丽水春江水利建设有限公司

96

吴芬

龙泉市乡镇供水站

97

毛明龙

龙泉市乡镇供水站

98

张育瑞

青田县鹤城水利管理站

99

夏平光

青田县仁宫乡仁宫村

100

李琦

云和县水利局

101

张茂庆

庆元县水利局

102

毛作锋

庆元县竹口供水有限公司(庆元县菇城水质检测有限公司)

103

邓松林

遂昌县水利局

104

兰巧莉

景宁畲族自治县水利局

105

王浙英

嵊州市黄泽自来水有限公司


农村供水工程标准化管理培训班学员名单(第二期)

序号

姓名

性别

工作单位

1

何晓锋

杭州市农村水利管理总站

2

楼淑君

杭州市农村水利管理总站

3

沈强勇

杭州市余杭区运河流域水利站

4

王帅

杭州市余杭区四岭水库管理所

5

陈利贤

杭州市余杭区黄湖镇龙坞水库供水站

6

郜永泉

杭州市余杭区黄湖镇龙坞水库供水站

7

赵玉山

杭州市余杭区瓶窑镇石门水库供水站

8

许自力

杭州市余杭区径山镇人民政府龙潭水库供水站

9

李迪

杭州市余杭区鸬鸟镇自来水厂

10

杭州市余杭区鸬鸟镇自来水厂

11

章立

杭州市富阳区场口镇人民政府

12

毛志刚

临安市水利水电局

13

许宇平

临安市水政监察大队

14

余绵德

淳安县水利水电局

15

王连春

淳安县水土保持水资源管理站

16

汪增辉

淳安县防汛抗旱指挥部办公室

17

余书文

淳安县汾口自来水厂

18

余光东

淳安县汾口自来水厂

19

张海萍

宁波市鄞州区水利局

20

李迎春

宁波市鄞州区水利水电勘测设计院

21

袁舜承

宁波市奉化区农村水利与河道管理处

22

顾金寅

余姚市水利局

23

陈军

余姚市三七市镇人民政府

24

蒋伟军

余姚市三七市镇唐李张村村民委员会

25

沈林炯

余姚市鹿亭乡人民政府

26

方超

余姚市四明山镇人民政府

27

王伟

余姚市四明山镇人民政府

28

王高峰

余姚市陆埠镇人民政府

29

周云锋

余姚市梁弄镇人民政府

30

张焕刚

余姚市梁弄镇镇政府

31

冯定芳

余姚市河姆渡镇人民政府

32

朱梦婷

余姚市河姆渡镇自来水厂

33

孙吉

余姚市大隐镇人民政府

34

鲁必先

余姚市大岚镇人民政府

35

曹建波

余姚市大岚镇人民政府

36

张意乐

余姚市丈亭镇人民政府

37

胡超杰

余姚市丈亭镇人民政府

38

钟乐明

余姚市丈亭镇姚岭寺前王水库管理所

39

潘敏琪

象山县水利局

40

蒋海鸿

象山西周镇自来水厂

41

郑云斌

象山县第二自来水有限公司

42

戴水成

象山县墙头镇自来水有限公司

43

林楷

乐清市农村改水办公室

44

王什茂

乐清市湖雾镇外林村水厂

45

金邦东

乐清市芙蓉镇东岙村水厂

46

谢晓峰

乐清市大荆镇湖口村水厂

47

高斌文

瑞安市水利局

48

王娜

永嘉县岩头镇中心区供水有限公司

49

金力鹏

永嘉县岩头镇中心区供水有限公司

50

潘慧君

文成县水利局

51

陈洁

文成县水利局

52

孙平瑞

平阳县水利局

53

陈正乐

平阳县水利局

54

吴钦台

平阳县水利水电勘测设计所

55

温自力

平阳县水利水电勘测设计所

56

黄彩西

平阳县夏桥水厂

57

张志定

泰顺县水利局

58

潘先俊

泰顺县罗阳镇人民政府

59

吴小平

泰顺县筱村镇人民政府

60

章陈如

泰顺县雅阳镇农业公共服务中心

61

胡小江

泰顺县雪溪乡人民政府

62

林妙

泰顺县西镇人民政府

63

徐世伟

泰顺县司前畲族镇人民政府

64

林正波

泰顺县彭溪镇人民政府

65

林文钦

泰顺县凤乡人民政府

66

王贻都

泰顺县龟湖镇人民政府

67

叶宇锋

泰顺县龟湖镇人民政府

68

林世聪

泰顺县长村村民委员会

69

季大魏

泰顺县雅阳自来水厂

70

陈晓雷

苍南县水利局

71

许建成

湖州市农村水利管理处

72

胡亚静

长兴县水利局

73

齐利军

长兴县农村水利管理所

74

吴敏明

长兴小浦自来水供应有限公司

75

黄庆良

绍兴市农村水利站

76

李良

绍兴市上虞区水利工程管理所

77

许苗君

绍兴市上虞区汤浦镇人民政府

78

陈焱

绍兴市上虞区汤浦镇农技信息中心

79

毛志根

绍兴市上虞区汤浦镇达郭村

80

唐银淼

绍兴市上虞区陈溪乡人民政府

81

陈庆红

嵊州市水利水电局

82

陈理良

嵊州市崇仁镇人民政府农业办公室

83

沈军正

嵊州市石璜自来水厂

84

王林娟

嵊州市水务集团有限公司

85

靳珂

嵊州市上东自来水有限公司

86

杜军均

嵊州市三界自来水有限公司

87

李位庆

嵊州市黄泽自来水有限公司

88

陈学清

新昌县水利水电局

89

陈丽肖

新昌县水利局农村水利站

90

杨柔

金华市农村水利管理处

91

周杰

金华市金西自来水有限公司

92

朱成治

金华市婺城区水土保持管理站

93

钱志成

兰溪市诸葛镇人民政府

94

陈国范

兰溪市梅江镇人民政府

95

范跃军

兰溪市横溪镇人民政府

96

严楚

兰溪市节约用水办公室

97

方金良

兰溪市横溪镇西塘下村

98

姜广忠

兰溪市永昌街道鲤鱼山水厂

99

徐学通

兰溪市城头供水有限公司

100

徐锡良

东阳市农村水利站

101

蒋赛花

东阳市画水镇人民政府

102

朱潭有

东阳市里山自来水厂

103

许新德

东阳市马宅镇自来水厂

104

许金淼

东阳市自来水有限公司

105

何永强

东阳市横店自来水有限公司

106

吴根木

东阳市横店自来水有限公司

107

李飞鹏

东阳市西坑沿水库有限公司

108

陈剑烽

东阳市沈岭自来水有限公司

109

樊滨

东阳市沈岭自来水有限公司

110

吴耀翔

义乌市水务局

111

王志法

义乌市佛堂镇政府事业服务中心

112

田文晓

永康市水务局

113

钱慧静

永康市饮用水服务站

114

胡英莹

永康市古山镇人民政府

115

胡明浩

永康市方岩镇人民政府

116

朱建梁

永康市方岩镇人民政府

117

童东良

永康市花街镇今古泉村

118

陆远

永康市自来水公司

119

傅时杰

浦江县甘泉办

120

柳江

浦江县甘泉办

121

楼昱良

浦江县郑家坞镇人民政府

122

黄聪聪

浦江县杭坪镇人民政府

123

朱珊

浦江县虞宅乡人民政府

124

郑俊杰

浦江县白马镇人民政府

125

虞桂林

浦江县虞宅乡深清源水厂

126

王慧萍

浦江县虞宅乡深清源水厂

127

周绍康

浦江县郑宅镇七树岭水厂

128

陈建兵

浦江县郑宅镇七树岭水厂

129

吴笑渊

浦江县自来水公司

130

尹耀军

武义县农村饮用水管理服务站

131

雷徐剑

武义县王宅自来水有限公司

132

蔡原成

磐安县水务局

133

胡理平

磐安县窈川乡人民政府

134

潘世华

磐安县窈川乡人民政府

135

项华昌

衢州市衢江区水利局

136

杨洪禄

江山市水利局农民饮用水办公室

137

方伟

龙游县水利局

138

余晓东

龙游县河道堤防管理所

139

卓坚强

常山县水务发展投资有限公司

140

王燎

常山县水务发展投资有限公司

141

胡欢焕

舟山市水利水务围垦局

142

郭彦坊

舟山市普陀区农林水利围垦局

143

邵峰波

岱山县秀山乡自来水厂

144

厉景春

岱山县秀山乡自来水厂

145

罗后存

岱山县衢山自来水厂

146

郑芬芬

嵊泗县水务局

147

江雨泽

嵊泗县黄龙乡自来水厂

148

金东

嵊泗县洋山镇大洋自来水厂

149

李慧玲

台州市黄岩区宁溪镇自来水厂

150

王六健

台州市黄岩区宁溪镇自来水厂

151

张希斌

温岭市水利局

152

陈莎

温岭市滨海镇农业综合服务中心

153

林峰

三门县水利工程管理总站

154

项红英

丽水市水利水电管理站

155

沈春玲

丽水市水利局水利水电管理站

156

徐晗

丽水春江水利建设有限公司

157

周奇

龙泉市乡镇供水站

158

伍文水

青田县水利局农村饮用水管理站

159

吴特勇

青田县石溪乡人民政府

160

夏仲勇

青田县石溪乡人民政府

161

林飞云

青田县仁宫乡政府

162

曹高波

庆元县水利局

163

许向明

庆元县竹口供水有限公司(庆元县菇城水质检测有限公司)

164

范晓兰

庆元县竹口供水有限公司(庆元县菇城水质检测有限公司)

165

刘鼎强

缙云县碧川水厂

166

陈永肖

遂昌县水利局乡镇供水管理总站

167

张雪飞

景宁县九龙乡政府

168

雷丽霞

景宁畲族自治县沙湾镇人民政府

169

石里锦

浙江省水利科推广与发展中心

版权所有 Copyright 2017 浙江同济科技职业学院  浙ICP备09106454号
地址:浙江省杭州市萧山区耕文路418号